Автошкола Позитив

Похожие учебные центры поблизости

Шифа
    1-й комплекс, 14
    • 16 000 руб.
      Водитель вилочного погрузчика, категории «В» и «С»
    Движение
    Республика Татарстан, 11-й комплекс, 14в
      Категория «В» Гусеничные и колесные машины с двигателем до 25,7 кВт.
    • 12 000 руб.
      Переподготовка с категории «В» на категорию «А»
      Категория «С». Колесные машины с двигателем мощностью от 25,7 кВт до 110,3 кВт.
      Категория «D». Колесные машины с двигателем мощностью свыше 110,3 кВт.
    Движение
    Республика Татарстан, 14-й комплекс, 05в
      Категория «В» Гусеничные и колесные машины с двигателем до 25,7 кВт.
    • 12 000 руб.
      Переподготовка с категории «В» на категорию «А»
      Категория «С». Колесные машины с двигателем мощностью от 25,7 кВт до 110,3 кВт.
      Категория «D». Колесные машины с двигателем мощностью свыше 110,3 кВт.

Отзывы об автошколе Позитив

4.5
    Василя 29 сентября 2021 в 10:16
    Достоинства
    Так же, хочу выразить огромную благодарность преподавателям теории Альбине Анваровне, Лилии Ивановне, Оксане Геннадьевне, сдала теорию с ПЕРВОГО раза без единой ошибки, без доп.вопросов. Спасибо им за ценные советы и знания, которые нам дали.
    Альбине Анваровне спасибо за поддержку и позитивный настрой непосредственно перед экзаменами.
    Спасибо автошколе, что учили водить не только для экзамена, но и для езды на дорогах в дальнейшем.
    Denis Pilipenko 21 сентября 2021 в 21:14
    Достоинства
    Спасибо огромное, автошкола ПОЗИТИВ! С большой теплотой и благодарностью вспоминаю вас. Пролетели два с небольшим месяца, и я с правами, невероятно! Отдельно хочу выразить огромную благодарность своему инструктору, Инструктору с большой буквы! Дмитрий Анатольевич самый прекрасный инструктор! Внимательный, терпеливый, умеющий правильно преподнести информацию и сориентировать в любой ситуации на дороге! Учиться у него было одно удовольствие! Все понятно объяснит, и главное верит в тебя! А это тоже немаловажно! Находит и исправляет все твои страхи и ошибки перед экзаменом! Эта поддержка и умение научить помогли мне сдать экзамен с первого раза! Еще раз огромное спасибо! Вы самый лучший в мире инструктор! p.s. Самые лучшие треки у него в машине.
    Эльвира 4 июля 2021 в 20:37
    Достоинства
    Во-первых, они идут в ногу со временем, есть очная и дистанционная форма обучения теории. Во-вторых, они знают что такое сервис, инструкторы сами назначают вам практические занятия в зависимости от вашего графика учебы или работы (не нужно ждать когда откроется какое то там расписание, что бы записаться). Преподаватели всегда находятся с вами на связи в ватсап (в пределах разумного разумеется) В-третьих, удобная форма оплаты. В-четвертых, они применяют индивидуальный подход к каждому курсанту, это не конвейер, если вы не поняли какую то тему, всегда можно пересмотреть ее в записи или подойти к преподавателю лично и попросить объяснить заново. В-пятых у них безупречный штат высокопрофессиональных инструкторов, которые не молчат в машине, а комментируют каждое действие на дороге. После каждого практического занятия спокойно объяснят вам все плюсы и минусы вашего вождения, и четко поставят задачу над чем нужно работать.
    Спасибо автошколе «ПОЗИТИВ» за комфортное обучение!)
    P.S. Сдала экзамен с первого раза)
    Фидан 2 июня 2020 в 1:14
    Я сдала на права! С первого раза! Огромное спасибо автошколе Позитив, Отличная автошкола, грамотные преподаватели, теорию рассказывают четко, просто и понятно. Спасибо Светлане Геннадьевне, Лилие Ивановне и, конечно же инструктору Наталье Сергеевне. Очень благодарна ей за терпение. Она професионал своего дела!!!!! Я как гражданка иностранного государства, мне было сложно учиться, но я справилась благодаря профессиональности педагогов. Спасибо огромное преподавателям » Позитив» за добросовестную и профессиональную работу!!!!
    Сергей Захаров 7 декабря 2019 в 4:08
    18 ноября 2019 года я наконец то получил свое заветное водительское удостоверение, это было не легко, пришлось пройти множество испытаний, прежде чем я его получил, попав в автошколу Позитив, она по сути реанимировала меня, в ней я получил глубокие качественные знания как по теории так и по вождению автомобиля, автошкола качества где нет необученных рекомендую именно ее
    Александр Портнов 13 августа 2019 в 23:05 , отредактирован 14 августа 2019 в 11:22
    Спасибо всем моим учителям из автошколы «Позитив» за прекрасное качество обучения. Отдельное спасибо моему инструктору — Дмитрию Анатольевичу, который основной своей задачей ставит действительно научить вождению автомомобиля в реальных жизненных условиях, а не просто «натаскивает» на сдачу экзамена. При таком подходе естественно я все сдал с первого раза.
    Желаю коллективу автошколы «Позитив» дальнейших успехов и высоких результатов, а главное — довольных учеников. Вы — лучшие!!!
    Алина Абдуллина 2 июля 2019 в 16:26
    Сама в автошколу «Позитив» пришла по отзывам. Грамотные преподаватели, система обучения на высшем уровне, инструктор Дмитрий научит водить ЛЮБОГО!
    Если однажды был их курсантом, останешься им на всю жизнь! Помнят, заботятся и помогают!
    Рекомендую
  • Алина Абдуллина 2 июля 2019 в 16:24 , отредактирован 2 июля 2019 в 20:24
    Рекомендую
    Юрий Мазырин 9 июня 2016 в 14:59
    Об обучении в автошколе «Позитив» г. Н.Челны, остались только отличные, позитивные воспоминания. Всем рекомендую учиться только в ней. Во-первых, отличные преподаватели (теорию преподавала Зырянова Лилия Ивановна; вождение — Минушкин Валерий); во-вторых, удобно что благодаря тому что занятия проходят в двух точках города, разные занятия, если пропустил какое либо занятие, всегда можно прийти на него в другое удобное время; в-третьих, ни в одной другой автошколе я не слышал, что можно самому выбр – показать
  • Василя Яхина 29 сентября 2021 в 10:32 через ВКонтакте
    Сбылась моя мечта… Я научилась управлять автомобилем. Обучалась в автошколе «Позитив». Водить не умела совсем. Когда было распределение по инструкторам, попросилась к Ильмире Тагировне. Выражаю ей огромную благодарность. Она прекрасный человек, отлично всё объясняет, всё понятно, не повышает голос, чуткий понимающий человек. Я сдала вождение с ПЕРВОГО раза. Когда учишься с нуля, всё таки очень много зависит от инструктора, так как первоначальные навыки – это фундамент. Так же, хочу выразить огро – показать
  • Зульфия Габбасова 9 марта 2020 в 12:01 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Вопрос возник в процессе обсуждения. Возможно этому учили, но так как не пригождалось — забылось. Извините заранее, если это так.
    Машина скорой помощи имеет право на превышение скорости при включенной мигалке и звуковом сигнале? Вроде — имеет. А тогда, с какой скоростью разрешено мчаться, есть ли какое то ограничение все -таки, особенно для населенного пункта? На практике, даже с пациентом в критическом состоянии, водитель никогда не превышал, не проезжал на красный, и в общем д
    • Зульфия Габбасова 11 марта 2020 в 22:20 через ВКонтакте
      Лилия, там нет четкого указания о времени, которое можно было бы решить ускорением, скорее пробки больше мешают и необоснованные вызовы, изза них время доезда возрастает до часа и более. А вот уже вырвавшись из пробки не сильно время то выиграешь разгоном… И да, водители скорой тоже разные бывают, не всегда ответственные товарищи, вот и лучше потихоньку чтобы ездили
    • Официальный комментарий заведения 11 марта 2020 в 22:12 через ВКонтакте
      Зульфия, мы тут со Светланой Геннадьевной обсуждали, что есть какие-то служебные инструкции для скорой.
      Наверно, там указано, за какое время надо прибыть по вызову.
      А вот максимальная скорость там вряд ли прописана.
      Так что на усмотрение и сознательность самого водителя.
      Одно беспокоит:
      за рулем скорой сейчас всякий разный сброд и пацаны малолетние.
    • Зульфия Габбасова 11 марта 2020 в 12:20 через ВКонтакте
      А меня теперь не на шутку беспокоит вопрос скоростного режима для скорой помощи. Безопасной скорость по городу 120 км в час невозможно назвать, и как водитель может обеспечить эту безопасность? И кто все таки будет в ответе, если он вылетит с дороги вместе со своими маячками, сигналом и пациентом при смерти?
      Я, думая и анализируя всю эту билиберду, которая меня в принципе даже не касается, пришла к выводу, что водителям скорой помощи не стоит превышать скорость, так как это небезопасно, а выиг
    • Зульфия Габбасова 11 марта 2020 в 12:16 через ВКонтакте
      Битва регулировщика с водителем скорой
    • Официальный комментарий заведения 11 марта 2020 в 8:46 через ВКонтакте
      Регулировщик самый главный, он победит!
      Хотя при появлении на дороге спецтехники с маячком и звуковым сигналом скорее всего обеспечит им приоритет в движении
    • Официальный комментарий заведения 10 марта 2020 в 23:21 через ВКонтакте
      Светлана, вот про регулировщика поподробнее, пожалуйста.
      Если даже скорая с сиреной, то регулировщик победит?
    • Официальный комментарий заведения 10 марта 2020 в 15:25 через ВКонтакте
      Со скоростью самолёта!
    • Официальный комментарий заведения 10 марта 2020 в 15:24 через ВКонтакте
      Верхнего значения скорости в ПДД для спецтехники с проблесковым маячком и звуковым сигналом нет.
    • Официальный комментарий заведения 10 марта 2020 в 15:14 через ВКонтакте
      Может нарушать ПДД при включенных мигалках, игнорировать знаки, ехать на красный но убедившись, что при этом не создаёт аварийную ситуацию. Но регулировщика игнорировать не может. Когда включены проблесковые маячки совместно со звуковыми сигналами, то все должны уступать, даже пешеходы.
    • Зульфия Габбасова 9 марта 2020 в 19:44 через ВКонтакте
      Лилия, да, что со скоростью?
    • Официальный комментарий заведения 9 марта 2020 в 19:35 через ВКонтакте
      Теперь что у нас со скоростью?
    • Официальный комментарий заведения 9 марта 2020 в 19:34 через ВКонтакте
      Сирена нужна, чтобы уступили.
      В этом и подвох.
      Кажется, этого вопроса не было, когда Александра училась.
      А Зульфия тем более!
    • Александра Беккер 9 марта 2020 в 18:26 через ВКонтакте
      Ну вот про этот вопрос в билетах я подзабыла)) До этого если и встречала спец. транспорт на дорогах, то с включёнными мигалками и звуковым сигналом))))
      P.S. Звуковой сигнал нужен для получения преимущества перед другими ТС, на рисунке других ТС нет! И на перекрёстке Дружбы Народов в тот момент движущихся автомобилей не было))
    • Сергей Захаров 9 марта 2020 в 18:18 через ВКонтакте
      Зульфия, честно говоря я тоже этого не понимаю, по логике и по совести он должен включить звуковой сигнал тоже, но правила трактуют в некоторых случаях совсем иначе
    • Зульфия Габбасова 9 марта 2020 в 18:15 через ВКонтакте
      Сергей, ну тогда позор на мою седую лысину
    • Сергей Захаров 9 марта 2020 в 18:08 через ВКонтакте
      Зульфия, про звуковой сигнал ничего не сказано, достаточно иметь включенный проблесковый маячок
    • Сергей Захаров 9 марта 2020 в 18:03 через ВКонтакте
      Зульфия, на то он и мент, поэтому по своему усмотрению может решать включать ему их или нет
    • Зульфия Габбасова 9 марта 2020 в 18:01 через ВКонтакте
      Сергей, без сигнала нельзя ехать на красный ‍ ️
    • Сергей Захаров 9 марта 2020 в 18:00 через ВКонтакте
      Зульфия, Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований сигналов светофоров, дорожных знаков, дорожной разметки, без исключения при условии обеспечения безопасности движения. «Оперативник» может двигаться в любом направлении по своему усмотрению. (Пункт 3.1ПДД)
    • Сергей Захаров 9 марта 2020 в 18:00 через ВКонтакте
      Зульфия, а чему вы собственно удивляйтесь мадам?
    • Зульфия Габбасова 9 марта 2020 в 16:50 через ВКонтакте
      Сергей,
    • Сергей Захаров 9 марта 2020 в 16:49 через ВКонтакте
      Лилия, может ехать в любом направлении
    • Официальный комментарий заведения 9 марта 2020 в 16:32 через ВКонтакте
      Александра, должен ли он ждать разрешающего, или можно проехать на красный безо всяких звуковых сигналов?
    • Зульфия Габбасова 9 марта 2020 в 12:48 через ВКонтакте
      Александра, может быть молодой водитель, или который не знает пдд…
    • Александра Беккер 9 марта 2020 в 12:46 через ВКонтакте
      Зульфия, вот я о том же… Удивительно, что спокойно проехал на красный. Получается, это нарушение. Видимо, простое объяснение этой ситуации, что мы живём в России))))
    • Зульфия Габбасова 9 марта 2020 в 12:37 через ВКонтакте
      Александра, нет конечно, не может
    • Александра Беккер 9 марта 2020 в 12:35 через ВКонтакте
      Кстати недавно стоя на светофоре на московском проспекте (пересечение с проспектом Дружбы Народов) днем в районе обеда видела автомобиль скорой помощи, который проехал на красный, но были включены только мигалки без звукового сигнала… Тоже возникает вопрос. Может ли автомобиль скорой помощи проехать на красный сигнал светофора только с включёнными мигалками без звукового оповещения?
  • Елена Оконешникова 7 июня 2019 в 9:34 через ВКонтакте
    Этой весной, имея пятилетний стаж вождения авто, я совершила две поездки на машине в Чехию (путь в один конец 3000 км).
    Очень сильно волновалась и переживала. Все-таки вождение за границей.. У нас в каждом городе-то какие свои особенности устройства дорожного движения, а тут — поездка по нескольким странам, где у каждого что-то свое…
    Во время своих путешествий неоднократно добрым словом вспоминала Лилию Ивановну и её инструкторов за науку. Спасибо огромное, Автошкола «Позитив», за твёрдые знан
  • Зульфия Габбасова 28 апреля 2019 в 15:50 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Вчера вышла с детьми погулять в деревне, (население около 500 человек), увидела как навстречу едет окушка, а водителя не видно. Когда ока подьехала ближе, оказалось что за рулём сидит маленький мальчик (не разбираюсь в возрасте, но примерно где то от 7до 10 лет), еле видно под рулем, и рядом такой же мальчик, и в салоне больше никого. Ровно так проехали, не быстро, непонятно только куда уехали. Но мне стало как то страшновато за своих детей, если они будут гулять по деревне, и т – показать
    • Официальный комментарий заведения 28 апреля 2019 в 21:08 через ВКонтакте
      Зульфия, не нужно никаких доказательств. Вы могли и номер не запомнить, и ошибиться (может взрослый человек маленького роста сидел за рулем, хотя при росте менее 150 см медсправку не дают).
      Но сообщить, я считаю надо. Это не клевета, а бдительность. На самом деле страшно за детей. И своих, и тех, кто за рулем оказался.
    • Зульфия Габбасова 28 апреля 2019 в 18:44 через ВКонтакте
      Лилия, нужно иметь доказательства, а так может и за клевету сойти. А бегать с камерой за машиной как то не так…
    • Официальный комментарий заведения 28 апреля 2019 в 18:28 через ВКонтакте
      Однозначно, в ГИБДД сообщить, я думаю
  • Руслан Теренин 7 марта 2019 в 18:14 через ВКонтакте
    От всего сердца поздравляю всех курсанток, настоящих и бывших, инструкторш и нашу дорогую Лилию Ивановну с 8 марта! Ни гвоздя, ни жезла!
    • Наталия Лещенко 7 марта 2019 в 23:01 через ВКонтакте
      спасибо
    • Официальный комментарий заведения 7 марта 2019 в 18:21 через ВКонтакте
      Спасибо, Руслан! За поздравления, за активную поддержку, за добрую память))
  • Татьяна Колотова 7 декабря 2018 в 9:41 через ВКонтакте
    Получила своё водительское удостоверение! До сих пор не верю тому, что экзамен сдала с первого раза. Не смотря на то, что до начала обучения в автошколе за рулем не сидела ни разу. За это моё огромное достижение и большой прогресс огромное спасибо моему инструктору — Олие Павловне. Мне удалось у нее научиться многому, хоть сначала и было жутко страшно))).Отдельное спасибо Лилие Ивановне и Светлане Геннадьевне за познавательные уроки теории.Спасибо Андрею Ивановичу за уроки дополнительного вожде – показать
    • Официальный комментарий заведения 7 декабря 2018 в 12:28 через ВКонтакте
      Татьяна, молодец!
      Такая, казалось, скромная, нерешительная, а на экзамене собралась и проявила характер, умничка!
  • Юлия Антоновна 7 декабря 2018 в 7:53 через ВКонтакте
    После долгой работы и упорства я все таки сдала на права с 1 раза!
    Спасибо большое моему инструктору Ильмире Тагировне,очень хорошо объяснила как заехать в гараж, научилась без прямого руля заезжать с одного взмаха!
    Также спасибо Лилие Ивановне что находит подход к каждому и понятно объясняет лекции!И спасибо Светлане Генадьевне за поддержку и отличное, а главное позитиффное настроение
    • Юлия Антоновна 7 декабря 2018 в 13:43 через ВКонтакте
      Лилия, спасибо) да на мужа уже знак поставили
      знает конечно!)))
    • Официальный комментарий заведения 7 декабря 2018 в 12:27 через ВКонтакте
      Юлия, поздравляем!
      Машину у мужа пока заберем?
      И второй вопрос: Он об этом знает?!!!
  • Рафис Гиниятов 6 декабря 2018 в 16:44 через ВКонтакте
    вот и и все))сдал с 1 раза))
    Очень доволен обучением в автошколе Позитив))не зря пошел именно сюда, я получил огромное количество знаний в этой автошколе, хочу сказать огромное спасибо преподавателю Лилие Ивановне, на ее занятиях очень интересно слушать, информация очень хорошо воспринимается! Также хочу отметить своего инструктора Ильмиру Тагировну, именно у нее я научился водить машину, огромное ей спасибо за обучение, вместе с ней вы пройдете все упражнения на площадке, а также будете чувст
    • Официальный комментарий заведения 6 декабря 2018 в 16:59 через ВКонтакте
      Рафис, скучать еще будешь по билетам ПДД!
    • Рафис Гиниятов 6 декабря 2018 в 16:57 через ВКонтакте
      Лилия, кстати, когда я вышел с машины, первым делом я удалил приложение автошкола контроль
    • Рафис Гиниятов 6 декабря 2018 в 16:52 через ВКонтакте
      Лилия, спасибо что по билетам погоняли меня
    • Официальный комментарий заведения 6 декабря 2018 в 16:50 через ВКонтакте
      Рафис!!! Поздравляем!
      Спасибо тебе, что ты учился у нас!
  • Татьяна Тимофеева 18 ноября 2018 в 17:56 через ВКонтакте
    Я сдала!!! Со второго раза правда, но мне не стыдно. В первый раз чуть-чуть не повезло. Когда сдавали с группой, у нас был добрый гаишник Р., много ошибок прощал, а не потому что мы такие асы на дороге Ребят крутите головой сильнее, при перестроении особенно, на все 360 градусов. Я именно так срезалась.. не заметила м…машину, когда нужно было уже остановиться. Вылетел из ниоткуда… на обед торопился.. Что я думаю об этой ситуации – Слава Богу все живы! В общем будьте внимательны! При пересда – показать
    • Татьяна Тимофеева 18 ноября 2018 в 19:42 через ВКонтакте
      Лилия, обязательно
    • Официальный комментарий заведения 18 ноября 2018 в 18:54 через ВКонтакте
      Татьяна, поздравляем!
      Купишь машину — дашь порулить?
  • Андрей Веретенников 5 октября 2018 в 23:06 через ВКонтакте
    С Днём учителя!
    • Официальный комментарий заведения 5 октября 2018 в 23:21 через ВКонтакте
      Спасибо, Андрей Евгеньевич! Учиться, учиться и учиться, как завещал ныне непопулярный деятель)
      Мы все друг другу учителя по жизни)
  • Анна Волкова 3 октября 2018 в 10:38 через ВКонтакте
    Любимая автошкола! Дорогие сердцу Лилия Ивановна и Олия! Спасибо за всё.
    Я сдала с первого раза, хоть и окончила автошколу чуть не через год после первого зачисления в курсанты)) ученик я не дисциплинированный, но вождение искренне любящий.
    На следующий же день после получения прав села за руль. Было страшно. Все три этих дня я приставала к родным, куда их отвезти, что привезти, куда съездить — горело попрактиковаться, чтобы заглушить страх. И сигналили мне, и глохла пару раз, но что это по сра
  • Руслан Теренин 28 сентября 2018 в 20:08 через ВКонтакте
    Вот такой вопрос, является ли всякое хамло на газелях и пазиках общественным транспортом? Обязаны ли мы уступать им дорогу?
    • Руслан Теренин 4 октября 2018 в 20:51 через ВКонтакте
      Пальму первенства по хамству пытаются перехватить водители ларгусов!
    • Официальный комментарий заведения 1 октября 2018 в 22:34 через ВКонтакте
      Руслан, ты агрессор! Мы тебя этому не учили
    • Руслан Теренин 1 октября 2018 в 21:43 через ВКонтакте
      Я не горжусь своим поступком. Просто чайник вскипел, крышку сорвало.
    • Андрей Веретенников 1 октября 2018 в 21:09 через ВКонтакте
      Да, Руслан, я знаком с этой проблемой. Но и тут дело «бутылкой от минералки» не поправить. Это издержки частного бизнеса и специфика культурного слоя, вернее, социальной прослойки, где обитают такие водители. Всё это неправильно, согласен с вами. Однако, стоит ли уподобляться им и воспитывая, выбирая описанные вами способы. У Игоря Губермана, если позволите, есть хорошенькие строки на эту тему:
      «Мне моя брезгливость дорога, Мной руководящая давно: Даже чтобы плюнуть во врага, Я не набираю в рот
    • Руслан Теренин 1 октября 2018 в 20:36 через ВКонтакте
      Андрей, позвольте с Вами не согласиться. Они специально останавливаются в самом начале кармана, чтобы помешать конкурентам забрать пассажиров, всячески блокируют друг друга, в результате создают помехи нам.
    • Руслан Теренин 1 октября 2018 в 20:32 через ВКонтакте
      Никакие это не маршрутные транспортные средства! Это сборище хамов, ну просто бесит, как они себя на дорогах ведут. Специально блокируют друг друга на остановках. Меня один пазик так подрезал, я просто взбесился, догнал его и бутылкой от минералки ему в окно запустил. Я могу понять и простить, когда меня подрезает блондинка, онажедевочка, но это быдло я ненавидел, когда был пешеходом, а теперь я их ненавижу ещё больше.
    • Официальный комментарий заведения 30 сентября 2018 в 20:35 через ВКонтакте
      Любовь, какая благостная была бы атомосфера! Это не у нас. Пока.
    • Любовь Ерёмина 30 сентября 2018 в 19:45 через ВКонтакте
      Лилия, и который никого не раздражает
    • Официальный комментарий заведения 29 сентября 2018 в 18:51 через ВКонтакте
      Андрей, спасибо за велеречивость)
      Хороший водитель тот, которого никто не раздражает!
    • Андрей Веретенников 29 сентября 2018 в 17:30 через ВКонтакте
      В настоящих условиях нашего города, когда практически все проспекты имеют выделенную полосу для движения маршрутных транспортных средств, вообще не вижу необходимости обсуждать «уступать или не уступать», поскольку по умолчанию прочие транспортные средства не должны находиться на этой полосе и тем более двигаться по ней. Задавая данный вопрос с классификацией оппонента как «всякое хамло на газелях и пазиках» следует понимать, что таким образом ты относишь себя к противоположному числу участников – показать
    • Официальный комментарий заведения 29 сентября 2018 в 17:20 через ВКонтакте
      А где Руслан?
    • Официальный комментарий заведения 29 сентября 2018 в 15:46 через ВКонтакте
      Александра, должны, значит, обязаны!
      Руслан просто отказывается их за маршрутки признавать. Из-за их хамского поведения.
      А они хамят, потому что гордо считают себя МАРШРУТНЫМИ ТС.
    • Александра Беккер 29 сентября 2018 в 15:42 через ВКонтакте
      Теперь вернёмся к вопросу Руслана)) Согласно ПДД : ''В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.» Получается должны, но не обязаны. По факту все зависит от ситуации. Так, Лилия Ивановна?
    • Официальный комментарий заведения 29 сентября 2018 в 15:35 через ВКонтакте
      Александра, именно обоюдка! Водитель маршрутки по ПДД тоже должен убедиться, что это будет безопасно. Так же и со спецавтомобилями: скорая, пожарная, полиция (с маячком и звуковым сигналом). Мы должны уступить.
      А они должны убедиться!
    • Александра Беккер 29 сентября 2018 в 15:32 через ВКонтакте
      Лилия, думаю, что автомобиль, который, не уступил дорогу автобусу, отъезжающему от обозначенного места остановки. Может конечно Гаишники и обоюдное посчитают, якобы водитель автобуса не удостоверился в том, что его пропускают…
    • Официальный комментарий заведения 29 сентября 2018 в 14:35 через ВКонтакте
      Александра, так всё-таки, если будет столкновение, кто будет виноват, как думаешь?
    • Александра Беккер 29 сентября 2018 в 13:31 через ВКонтакте
      Лилия, некоторые так нагло отъезжают от остановки, что проще пропустить этого ''оленя'', чем он тебе в бочину въедет… А так, если замечаю неадекватных, стараюсь ехать от них подальше. Зачем их ненавидеть… работа такая у них.
    • Официальный комментарий заведения 29 сентября 2018 в 13:06 через ВКонтакте
      Александра, как видишь из вопроса Руслана, их считают неадекватами, и тихо ненавидят.
      Поэтому как общественный транспорт не признают.
      И в большинстве случаев НЕ уступают.
      Поэтому. Когда будешь уступать, смотри аккуратно, чтобы сзади никто не впилился
    • Александра Беккер 29 сентября 2018 в 11:01 через ВКонтакте
      Лилия, если он является общественным транспортом и отъезжает от места остановки с включённым левым поворотником, то я думаю, я не одна такая, которая уступает дорогу
    • Официальный комментарий заведения 29 сентября 2018 в 10:39 через ВКонтакте
      Александра, вот, наверно, он офигивает, что КТО-ТО ЕМУ УСТУПАЕТ!
    • Александра Беккер 29 сентября 2018 в 9:51 через ВКонтакте
      Если отъезжает от остановки с поворотником, как положено, то уступаю
    • Официальный комментарий заведения 28 сентября 2018 в 23:56 через ВКонтакте
      Интересно, что думают наши одногруппники?
      Уступают, отъезжающему от остановки?
  • Рамиль Татаринов 1 сентября 2018 в 22:22 через ВКонтакте
    Хочу выразить благодарность Лилие Ивановне за прекрасное обучение,которые были понятные и доступные,изложеные в свободной манере и с чувством юмора так что интересно было слушать. Очень понравились лекции,в которых рассматривались детально экзаменационные билеты, использовались наглядные примеры и видеоролики всё это безусловно способствует задачи экзамена с первого раза. А также хочу сказать большое спасибо Олие Павловне которая помогла применить на практике полученные знания и развить необходи – показать
    • Официальный комментарий заведения 8 сентября 2018 в 16:38 через ВКонтакте
      Молодец, Рамиль!
      Несуетливый, вдумчивый, вселил уверенность в инспектора, что тебе можно доверять.
      И вуаля — права в кармане!
  • Ильхамия Ибрагимова 28 августа 2018 в 12:52 через ВКонтакте
    Красиво писать не умею. Просто хочу сказать спасибо Лилие Ивановне за ее уроки, и Олие за ее терпение, и что научила вождению, и смогла сдать с первого раза экзамены))
    • Официальный комментарий заведения 28 августа 2018 в 21:26 через ВКонтакте
      Спасибо, Илхамия!
      Казалось, такая скромная, тихая и нерешительная.
      А на экзамене проявила бойцовский характер!
      Молодец, умничка!
  • Irene Finarisovna 24 августа 2018 в 16:11 через ВКонтакте
    Сдала на права с первого раза!
    Выражаю благодарность за обучение в автошколе Лилие Ивановне и Светлане Геннадьевне за их интересные и познавательные лекции,а также моему инструтору по вождению Олие за ее упорство, терпение и веру в способности своих курсантов! Также хочу сказать спасибо инструторам Андрею Ивановичу и Ильмире за дополнительные занятия! Всем огромное спасибо!!!
    • Ольга Полонская 18 сентября 2018 в 17:52 через ВКонтакте
      Спасибо, Лилия Ивановна, я увидела ваш пост
    • Официальный комментарий заведения 18 сентября 2018 в 17:37 через ВКонтакте
      Ольга,
    • Официальный комментарий заведения 26 августа 2018 в 0:12 через ВКонтакте
      Ольга, конечно, всех-всех будем звать! Приблизительно второе воскресенье сентября. Как погода будет.
    • Ольга Полонская 25 августа 2018 в 23:01 через ВКонтакте
      Лилия Ивановна, здравствуйте! Стареньким выпускникам тоже можно поучаствовать с вами в автопробеге? ‍ ️
    • Irene Finarisovna 24 августа 2018 в 23:14 через ВКонтакте
      Спасибо большое! Даст Бог будет и машина
    • Официальный комментарий заведения 24 августа 2018 в 22:57 через ВКонтакте
      Воу, воу!! Молодец! Упёртая в хорошем смысле, продуманная! Сказала -сделала!
      Успехов во всех прочих делах!
      Ирина, в сентябре в автопробег. Думаю, машина у тебя уже 200% будет
  • Дарья Минаева 7 июля 2018 в 16:37 через ВКонтакте
    Хочу сказать огромное спасибо автошколе «Позитив»! Выбрала автошколу «Позитив» и не пожалела! Обучение проходило интересно так как матерьял преподносился доступно! На права сдала с первого раза и без затруднений! Выражаю огромную благодарность Лилии Ивановне и Светлане Генадьевне! А так благодарность моему инструктору Олие Павловне! По завершению обучения у меня остались хорошие воспоминания! Спасибо Вам огромное мои хорошие!;)
    • Официальный комментарий заведения 7 июля 2018 в 21:33 через ВКонтакте
      Молодец!
      Даша, где права?, похвались! А лучше заходи в гости, расписание знаешь. Курсанты, когда видят ваши счастливые лица, начинают верить в себя! А это 99% успеха!
  • Iliya Andreevich 8 июня 2018 в 21:47 через ВКонтакте
    Спасибо большое,автошколе ПОЗИТИВ, самая позитивная автошкола, лекции проходят на УРА! Все хорошо рассказывают, и учат замечательно!! Особенно хочу выразить большую благодарность, моему инструктору Олие!
    И директору автошколы Лилии Ивановны! Спасибо большое!
    • Дарья Минаева 9 июня 2018 в 16:15 через ВКонтакте
      Блин когда успел?
      Поздравляю!
      Мне тоже нужен такой подарок!!
    • Татьяна Тимофеева 8 июня 2018 в 22:13 через ВКонтакте
      Поздравляю)
    • Официальный комментарий заведения 8 июня 2018 в 21:51 через ВКонтакте
      Заодно получил подарок от Автошколы — светоотражающий жилет!
  • Роберт Фахрутдинов 31 мая 2018 в 21:28 через ВКонтакте
    Сдал экзамен с первого раза!!!! Больше спасибо школе! Спасибо преподавателям, инструктору Алие!!! Позитив отличная школа, к каждому ученику здесь найдут подход!! Вы ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!!! Рекомендую всем, кто желает получить права на вождение автомобилем!
  • Яна Малова 23 мая 2018 в 12:25 через ВКонтакте
    Большое спасибо автошколе «Позитив». Лилия Ивановна спасибо, что до последнего бегали со мной и в итоге я вас не подвела. Алия Павловна благодарю за уроки вождения. Именно вы закрепили во мне уверенность на дороге. Светлане Лукониной за позитивные лекции и точное пояснение правил дорожного движения. Сдала с первого раза!
    • Muna Hureira 28 мая 2018 в 15:34 через ВКонтакте
      Класс!!)
    • Татьяна Тимофеева 26 мая 2018 в 22:35 через ВКонтакте
      Поздравляю!)
    • Александра Беккер 26 мая 2018 в 9:35 через ВКонтакте
      Молодец! Поздравляю!Ровных дорог!
    • Официальный комментарий заведения 24 мая 2018 в 19:26 через ВКонтакте
      Яна, лайки не ставят — завидуют! Молча))
    • Яна Малова 23 мая 2018 в 13:30 через ВКонтакте
      Лилия, хорошо
    • Официальный комментарий заведения 23 мая 2018 в 12:53 через ВКонтакте
      Красавица! Да, с документами ты протянула до последнего дня!
      Езди аккуратно, как леди. А не как пацанка)) и все будет хорошо!
  • Алсу Тахавиева 24 апреля 2018 в 20:42 через ВКонтакте
    От всей души благодарю автошколу «Позитив», директора Лилию Ивановну, инструктора Эльмиру Тагировну! Я сама училась в этой автошколе и сдала экзамен с первого раза. Отправила сюда же и своего сына.Он тоже сдал экзамен с первого раза!!! Спасибо за ваш профессионализм, бесценные уроки и терпение! Автошкола «Позитив» — вы лучшие!
  • Виталий Митюшкин 27 марта 2018 в 12:44 через ВКонтакте
    Сдал на права с первого раза! Ни гвоздя мне, ни жезла, ни пробок, ни радаров, ни красного светофора…
    Всем за всё спасибо! С позитивом буду рекомендовать Позитив))
  • Эльвира Галактионова 21 марта 2018 в 9:06 через ВКонтакте
    Здравствуйте!Хочу выразить благодарность сотрудникам ДПС и водителю,которые оттолкали мой сломавшийся минивен с перекрестка Беляева-мира!Очень приятно!
  • Екатерина Клещевникова 22 января 2017 в 22:24 через ВКонтакте
    Лилия Ивановна, добрый вечер. Не подскажите, одобрили и приняли ли новые правила перевозки детей в авто? Интересует можно ли все-таки детей до 7 лет сажать на переднее сиденье в автокресле?
    • Официальный комментарий заведения 24 января 2017 в 16:31 через ВКонтакте
      Екатерина, я бы как раз наоборот, постаралась вперед детей не сажать. Внука вожу на заднем сиденьи по центру
    • Екатерина Клещевникова 23 января 2017 в 14:34 через ВКонтакте
      Лилия, спасибо!! Все верно про устройство. Хорошо, что не приняли. А то очень неудобно, маленьких детей назад без взрослых
    • Официальный комментарий заведения 23 января 2017 в 12:52 через ВКонтакте
      Катя, ничего нового не приняли, хотя много говорили и говорят об этом. На переднем сидении только в кресле или люльке, т.е. с помощью ДУУ (не важно, сколько лет). С 12 лет можно без кресла. А сзади — с помощью «иных средств» (например, бустер), позволяющих пристегнуться с помощью стационарного ремня безопасности. Но вот адаптер (треугольник) в Татарстане точно не прокатит. Какую-то бумагу из какого-то НИИ показывают, что адаптер не держит ребенка — он под ним проскальзывает. А вообще — покупайте – показать
  • Елена Шакирова 26 декабря 2016 в 8:51 через ВКонтакте
    Добрый день! Посоветуйте где лучше пройти так называемые курсы экстремального вождения или контраварийную подготовку?